VENTE CLASSIQUE à CORBAS

Mardi 05 Avril 2022 à 14h

<br />

VENTE EN PUBLIC (sur inscription préalable à la vente, et sur présentation d'un pass vaccinal valide), en live sur Interencheres (frais de vente majorés de 3,6% TTC), sur ordre d'achat ou enchère téléphonique.

Délivrance sur rendez-vous uniquement.

Exposition le matin de la vente, de 10h à 12h, sur présentation d'un pass vaccinal valide.

Vous pouvez envoyer vos demandes d'informations à : info@lyon-encheres.fr

Frais de vente : 25,2 % TTC en sus de l'adjudication

Estimation : 20 € à 40 €
Adjugé : 10 €
Jean GRADASSI, "Miniature", épreuve d'artiste 19/50 signée.
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 25 €
CARTE de l'Allemagne époque fin du XVIIIe siècle.
Estimation : 20 € à 40 €
Adjugé : 30 €
RODOT, "Visage" lithographie numérotée 64/130. Vitre brisée.
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 10 €
Estimation : 20 € à 50 €
Adjugé : 50 €
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 5 €
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 60 €
Estimation : 100 € à 200 €
Adjugé : 30 €
HESSANS, "Abstraction", technique mixte
Estimation : 20 € à 50 €
Adjugé : 5 €
Estimation : 20 € à 40 €
Adjugé : 20 €
FREY, "Paysage d'été", Huile sur panneau. 29 x 52 cm.
Estimation : 20 € à 50 €
Adjugé : 75 €
BERTHOLLE, "Composition", gravure. Cadre accidenté.
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 35 €
BELLON, Nature-morte", Huile sur carton. 46 x 36 cm
Estimation : 20 € à 50 €
Adjugé : 1 €
Estimation : 100 € à 200 €
Adjugé : 50 €
Christian LHOPITAL, "Personnage", épreuve d'artiste. 105 x 74 cm.
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 10 €
CHOLET, "Personnage", épreuve d'artiste. 105 x 74 cm.
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 5 €
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 75 €
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 75 €
ECOLE CONTEMPORAINE, "Personnage", Huile sur toile. 117 x 87 cm.
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 5 €
Ecole XVIIIe siècle, "Scène galante", gouache.
Estimation : 50 € à 100 €
Adjugé : 80 €
Estimation : 350 € à 550 €
Adjugé : 250 €
MALLE en cuir avec housse à décor floral.
Accidents. 47 x...
Estimation : 100 € à 200 €
Adjugé : 110 €
Hôtel des ventes L'Annexe
18, boulevard des Nations
69960 Corbas
Téléphone : 04 28 70 64 28
Fax : 04 28 70 64 27
info@lyon-encheres.fr

Exposition le matin de la vente, de 10h à 12h.