Lot 284
GALLE « Mais où sont les neiges d’antan ». Importante gourde à deux anses appliquées en verre.

« Mais où sont les neiges d’antan ». Importante gourde à deux anses appliquées en verre

gravé, émaillé polychrome et doré à décor de personnages du Moyen Age et maxime en relief.

Signé à l’or émaillé et daté 1884. H. 21 cm.

Estimation : 4 000 € à 4 500 €
Adjugé : 10 800 €