Lot 51

Pierre-Auguste RENOIR (1841-1919). Paysage à Cagnes, circa 1911, Huile sur toile. Signée en bas à gauche, 15x26cm (certificat François Daulte du 20/02/1979).La Fondation Widelstein nous a confirmé l'authenticité de cette oeuvre. Réentoilé. Petit accident angle inférieur gauche.

Estimation : 60 000 € à 80 000 €
Adjugé : 81 000 €