Lot 383
TAPIS à chaîne soie colorée (dit Haft Rungui). Perse SENEH à décor dérivé Herati dit HACHGOL

TAPIS à chaîne soie colorée (dit Haft Rungui). Perse SENEH à décor dérivé Herati dit HACHGOL, époque fin Qardjar début Pahlavi (années 1920-1930). 197 x 128 cm. Faiblesses en structure, accidents aux franges et lisières. RS

Estimation : 2 500 € à 3 000 €
Adjugé : 3 800 €