Lot 273
BOITE en or de forme rectangulaire à pans coupés à décor guilloché de cubes

BOITE en or de forme rectangulaire à pans coupés à décor guilloché de cubes, encadré de frises d'acanthes. Epoque fin XVIIIème siècle. Poinçon au premier coq. 1,8 x 7,5 x 3,7 cm. Poids : 69,1 g.

Estimation : 1 800 € à 2 500 €
Adjugé : 2 750 €