Lot 210
CARTEL d'applique en marqueterie de type Boulle, en écaille de tortue et laiton en contrepartie, à riche décor en bronze doré d'espagnolettes, victoires, blasons, aigle, volutes, rocailles, mascarons et Renommée. Epoque Louis XV. 99 x 43 x 22 cm. Bon état général.
Estimation : 2 800 € à 3 500 €
Adjugé : 3 600 €