Lot 247

AUBUSSON, Tapisserie en laine à décor de verdure et volatiles, château et village au bord d'un lac. Bordure à décor de volutes et feuillage. Époque fin du XVIIème siècle. 243 x 350 cm. Accidents et restaurations.

Estimation : 2 000 € à 3 000 €
Adjugé : 1 950 €

TABLEAUX ANCIENS - MOBILIER & OBJETS D'ART

Expositions publiques - Salle Nogaret
Vendredi 4 octobre de 10h à 12h et de 14h à 18h
Samedi 5 octobre de 10h à 12h

Experts
Tableaux anciens - René Millet (RM) 01 44 51 05 90
Tapis & Tapisseries - René Samani (RS 04 78 37 63 34
Haute Epoque - Laurence Fligny (LF) 01 45 48 53 65
Extrême Orient - Cabinet Ansas-Papillon (PA) 06 87 15 73 13

Frais de vente
25,2% TTC en sus des enchères
Règlement comptant en carte bancaire (sauf American Express), espèces (jusqu'à 1000 €), ou virement. En cas de règlement par chèque, la délivrance des lots pourra être différée jusqu'à encaissement définitif.

Albin Hirn