Lot 60
BOITE ronde en or deux tons à fin décor ciselé de torsade.

BOITE ronde en or deux tons à fin décor ciselé de torsades, frises de vagues, sur fond guilloché et perlé.  Dans son étui en cuir rouge. Paris, 1775-1781. Maître orfèvre : Auguste-Gaspard TURMINE, reçu maître en 1778. Poids. 82 g. H. 2 cm. D. 6 cm.

Estimation : 2 000 € à 2 200 €
Adjugé : 4 200 €