Lot 46
Vasque à poissons en porcelaine blanche à décor émaillé en bleu sous couverte de rinceaux feuillagés et fleurs de lotus et tête de Ruy en guirlandes, base ornée de pétales stylisées. Deuxième moitié XIXe siècle. Hauteur : 30 cm. Diamètre : 35 cm (accidenté, recollé, manques)
Estimation : 100 € à 200 €
Adjugé : 50 €