Lot 81
Paravent à trois feuilles en tapisserie aux petits points à décor de trois perroquets dans des branchages fleuris sur fond de lagune. Signé R.C.QUESNEQ Editeur Braquenié et Cie (à nettoyer, petites usures et charnières à restaurer) Hauteur : 165 cm. Largeur 63cm (pour chaque feuille) Début XXe siècle
Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 4 000 €