Lot 119
PERSE, gouache sur tissu figurant une scène de bataille, XIX ème / XXème, 67 x 115 cm (accidents). On y joint un bas-relief en plâtre simulant une scène égyptienne, édition du Louvre, environ 58 x 66 cm, et un cadre en bois 65 x 74 cm. Chassis 39 x 48 cm. accidents et manques.
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 80 €