Lot 36
(Bourbonnais) Manuscrit autographe du milieu du XIX siècle intitulé: « Antonia ». Redigé avec une belle calligraphie et demeurè inédit ce copieux récit se déroule dans le Bourbonnais, Moulins et Vichy. De très belles descriptions du pays et des ses habitants sont présentes tout au long du texte. 100 pages de format in-8, parfaitement lisibles. L'auteur serait un dénommé Antonin Cornereau.
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 100 €