Lot 53
RELIURE. Très jolie et intéressante reliure décorée du XVIIIème siècle, sur « ROMANCES, dédiés au Comte d'Artois ». 1785. In-12, Maroquin vert entouré d'une bande maroquin rouge, avec important décor au petit fer, toutes les tranches dorées et ciselées, les gardes en soie.
Figures hors texte.
Estimation : 200 € à 250 €