Lot 72
LIVRE DE FETES - L'Entrée solennelle dans la Ville de Lyon, de Monseigneur Cardinal Flavio CHIGI, Neveu de sa Sainteté & son légat à Latere en France Avec les noms, qualités et Blasons. A Lyon, Fumeux, 1664. In-folio, maroquin janséniste du temps, toutes tranches dorées. Plus de 100 blasons gravés dans le texte. Reliure de Pouillet, sobre et élégante.
Estimation : 400 € à 500 €