Lot 112
DE MAISTRE (Xavier) Voyage autour de ma chambre. Paris, Iouaust, 1872. In-8. Pleine reliure de maroquin vert olive,, décor doré sur les plats, dos à nerfs orné, toutes tranches dorées. (Quinet) Bel exemplaire, fine reliure.
Estimation : 100 € à 140 €