Lot 117
FROMENTIN (Eugène) Dominique. Paris, Hachette, 1863. In-8. Reliure de Marius MICHEL, en plein maroquin bleu nuit janséniste, doublé de maroquin citron. Gardes en soie. Toutes tranches dorées, témoins. Les couvertures et le dos conservés.
Délicieuse reliure de Marius Michel, élégante et raffinée (mouillures)
Estimation : 300 € à 350 €