Lot 12

CAMEE sur agate représentant une jeune femme de profil, la chevelure richement ciselée et parée d'un collier de perles et de boucles d'oreilles. Montée en broche sur or jaune 750/°°. 3.2 x 4 cm. Poids brut : 19.0 g. Très bel état de conservation.

Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 250 €