Lot 78

CROIX en PENDENTIF en or gris 750/°° pavée de lignes de diamants taillés en rose et au centre d'un diamant de taille ancienne en serti clos de 0.35 ct environ, la bélière sertie de roses en chute. Travail français vers 1930. 5 x 4 cm. H. avce bélière: 6.3 cm. Poids brut : 5.0 g.

Estimation : 300 € à 500 €