Lot 85

Albert DAMMOUSSE (1848-1926) pour Haviland, attribué à. Vase de forme gourde à deux anses appliquées en céramique polychrome, décor à la barbotine de paysages japonisants en cartouche. H. 26,5 cm. Eclats et manques d'émail.

Estimation : 100 € à 200 €