Lot 6
SECRETAIRE en placage d'acajou flammé de forme rectangulaire à montants flanqués de consoles renversées, ouvrant en façade par un abattant et 4 tiroirs. Dessus de marbre gris Sainte Anne. Époque Empire (une main tombante cassée). 150 x 108 x 49 cm. Lot judiciaire vendu en l'état, suite mise sous tutelle, frais: 14.28% TTC
Estimation : 120 € à 150 €
Adjugé : 270 €