Lot 9
COMMODE de forme rectangulaire à montants flanqués de colonnes dégagées, en placage de noyer et amarante, ouvrant par trois rangs de tiroirs dont deux sans traverse et un en doucine. Ornementation de bronze doré au niveau des bases et chapiteaux, entrées de serrures et poignées. Dessus de marbre bleu Turquin. Époque Restauration (petits manques et accidents, colonne à refixer). 86 x 128 x 64 cm. Lot judiciaire vendu en l'état, suite mise sous tutelle, frais: 14.28% TTC
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 220 €