Lot 41
Importante PENDULE en marbre noire, la base à décor de cannelures et de cannots, surmontée d'une figure féminine en bronze tenant une inscription Homère Virgile, une lyre adossée contre le tabouret portant la signature Tupin. XIXème siècle. H: 52 cm. Lot judiciaire vendu en l'état, suite mise sous tutelle, frais: 14.28% TTC
Estimation : 200 € à 250 €
Adjugé : 170 €