Lot 60
GUERIDON circulaire tripode en bois sculpté ajouré, à deux plateaux inférieurs mobiles, à décor d'inspiration indochinoise, grotesques, et griffes de lion sur boules, dessus de marbre griotte à oeil de perdrix (fendu, rayé et taché). Fin du XIXème siècle. H: 77 cm
Estimation : 300 € à 500 €
Adjugé : 220 €