Lot 78

Superbe petit bébé JUMEAU 1ère époque, tête biscuit pressé numérotée en creux 4 en bas de la nuque, dommage infime fêle au front décelé à la lampe beaux yeux émail brun fixes, bouche fermée, oreilles percées, calotte liège d'origine, perruque rapportée en cheveux naturels blonds à longues anglaises. Tête montée avec ressort sur son beau corps articulé à 8 boules et poignets fixes marqué au tampon mauve « JUMEAU MÉDAILLE D'OR PARIS », fessier plat, quelques écailles d'usage bout des pieds, bout quelques doigts mains (pouces, ..), belle robe de baptême d'origine coton damassé et galons dentelle, chemise longue d'origine tour de cou et petites manches bordé galon dentelle (petite usure bord manche droite). Ht: 35 cm.

Estimation : 1 200 € à 1 500 €
Adjugé : 3 300 €

Expert : Marilyn BANCEL - 06.66.52.18.98

au 04 28 70 64 28
ou par email à info@lyon-encheres.fr

Vous pouvez envoyer vos demandes d'informations à : info@lyon-encheres.fr

Albin Hirn