Lot 94
Rare poupée bois aux traits peints, yeux peints bleus, cheveux peints moulés châtains, bouche fermée, corps bois tout articulé, voir photos articulations bois: cou, coudes, genoux, poignets, épaules, hanches, usures d'usage et petits manques, beau modèle, manteau velours vieux mauve. 56 cm.
Estimation : 800 € à 1 000 €
Adjugé : 800 €