Lot 12
PORCELAINE de Paris. Une paire de VASES de forme Médicis à décor à l'or amati sur fond bleu de putti supportant une gerbe de fruits sur un face et d'une lyre dans un entourage de couronnes de lauriers sur l'autre face.
H : 44 cm.
Très légère usure de l'or et deux petits éclats l'un à la base de l'un des pieds et l'autre à la base d'une panse. Petit défaut de cuisson à la base de l'un des pieds.
Estimation : 300 € à 500 €
Adjugé : 1 350 €