Lot 69
Paire de CHEVETS de forme mouvementée, à décor marqueté de croisillons quadrifoliés de buis et sycomore sur fond d'amarante, reposant sur quatre pieds galbés reliés par une tablette d'entrejambe, et ouvrant en façade par deux rangs de tiroirs sans traverse. Ornementation de bronze doré au niveau des chutes, boutons de tirage, sabots et lingotières. Style Louis XV, dans le goût de BVRB. 73 x 27 x 34 cm
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 850 €