Lot 71
CABINET en placage de bois le loupe et filets de marqueterie toutes faces, ouvrant par un vantail simulant des tiroirs, et quatre tiroirs, ainsi qu'un abattant sur le dessus formant table à écrire gainée de cuir. Fin du XIXème siècle (trous de vers, accidents). 78 x 100 x 38 cm
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 330 €