Lot 91
Un BUREAU à cylindre en bois naturel reposant sur quatre pieds fuselés cannelés ouvrant par huit tiroirs en façade, deux tirettes latérales et un abattant en cylindre , découvrant trois tiroirs et trois niches.
Style Louis XVI du XIXème siècle.
Petit accidents et manques.
Dim : 124 x 140 x 68 cm.
Estimation : 800 € à 1 200 €
Adjugé : 230 €