Lot 89
MONTRE de GOUSSET en or jaune 750/°° (poinçon tête de cheval), cadran émaillé blanc, aiguilles dorées. Spirale Bréguet. Verre dépoli. Munie d'une chaine en or jaune 750/°°(fermoir mousqueton en métal) Poids brut :96.9 g. Lot vendu en l'état, sur désignation. Non présent à l'étude, délivrance sur rendez-vous uniquement.
Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 1 200 €