Lot 2

OUSHEBTI inscrit
Egypte, Basse époque, 664-332 av JC
Faience verte
H : 11...
OUSHEBTI inscrit
Faience verte
H : 11...
OUSHEBTI inscrit
Faience verte
H : 11...

OUSHEBTI inscrit
Faience verte
H : 11 cm
Provenance : collection particulière constituée dans les années 1960 à 1980
Expert: Sabrina UZAN

Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 190 €

Albin Hirn