Lot 4

OUSHEBTI inscrit
Egypte, Basse époque, 664-332 av JC
Faience verte
H : 12...
OUSHEBTI inscrit
Faience verte
H : 12...
OUSHEBTI inscrit
Faience verte
H : 12...

OUSHEBTI inscrit
Faience verte
H : 12 cm
Provenance: collection particulière constituée dans les années 1960 à 1980
Expert: Sabrina UZAN

Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 190 €

Albin Hirn