Lot 23

LAMPE A HUILE au scorpion
Epoque romaine, Ier-IIème siècle
Terre cuite
 L:...

LAMPE A HUILE au scorpion
Terre cuite
L: 10 cm.
On y joint une lampe à huile à décor de silhouette d'après l'antique.
Provenance: collection particulière constituée dans les années 1960 à 1980
Expert: Sabrina UZAN

Estimation : 40 € à 60 €

Albin Hirn