Lot 47

COUPE en porcelaine et émaux polychromes, à décor central d'un sage arrivant dans un pavillon, accueilli par des jeunes femmes et serviteurs, entouré de médaillons avec scènes de palais parmi des fleurs et rinceaux.
Chine, Canton, fin XIXe siècle.
(usures, un éclat). H: 13, Diam: 29,5 cm
Expert: Pierre ANSAS

Estimation : 300 € à 500 €
Adjugé : 350 €