Lot 49

COMPAGNIE DES INDES. ASSIETTE en porcelaine de style Pompadour à décor polychrome et or de fleurs et fruits.
Chine XVIIIème siècle (Fêle traversant sur six centimètres). D. 22,7 cm.
Expert: Pierre ANSAS

Estimation : 80 € à 120 €