Lot 58

Flacon tabatière en porcelaine et émail corail, à décor d'un dignitaire recevant des offrandes. Marque apocryphe Qianlong sur la base.
Chine, vers 1900.
hauteur: 6cm
(infîme éclat au col)

Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 150 €