Lot 59

Flacon tabatière quadrangulaire en jade, à décor d'un tigre dans un paysage montagneux, et d'un poème.
Chine, vers 1900. hauteur: 5,5cm (manque son bouchon)
Expert: Pierre ANSAS

Estimation : 100 € à 150 €

Albin Hirn