Lot 68

Paravent à six feuilles en laque de Shaanxi à décor double face polychrome sur fond rouge d'une scène de palais animée de personnages et bordures animées de dragons déployés ; au revers, fleurs reposant sur un fond noir.
Chine, vers 1900-1920
Dim. feuille 183 x 40,5 cm
Expert: Pierre ANSAS

Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 1 050 €