Lot 73

Paire de VASES cornets en porcelaine blanche, à décor en bleu sous couverte de jeunes femmes sur des terrasses entourées d'arbres et feuillages soutenus par des chauves-souris. Marque apocryphe Kangxi en quatre caractères.
Chine, fin XIXe siècle
H. 35 cm
Expert: Pierre ANSAS

Estimation : 300 € à 500 €
Adjugé : 700 €

Albin Hirn