Lot 78

Statuette en porcelaine famille rose, représentant Guanyin sur un lotus.
Chine, vers 1900-1920
H. 24,5 cm
(Manque un doigt, petite restauration à la main gauche)
Expert: Pierre ANSAS

Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 140 €