Lot 89

PIPE A OPIUM en plaquettes d'os gravés de décor de lettrés et d idéogrammes. Monture en métal repoussé et ciselé à motifs floraux. Chine, XIXème siècle (embout manquant). L : 29cm
Expert: Pierre ANSAS

Estimation : 100 € à 200 €
Adjugé : 100 €