Lot 4
Paire de PENDANTS d'OREILLES en or et argent de forme ovales partiellement émaillé noir sertis d'un double rang de perles en semence entourant une plaque émaillé bleue surmontée d'un motif floral sur argent serti de diamants taillés en rose. Epoque Napoléon III. Dans un écrin à forme de la maison Grognier-Renaud à Lyon. Poids brut :10.9 g.
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 450 €