Lot 19
PENDENTIF en or jaune 585/°° sertie d'un camée sur onyx au profil d'une femme, la chevelure richement ciselée, entourage de perles et diamants taillés en rose alternés. Travail français, XIXème siècle. D. 3 cm. Poids brut : 10.2 g. Restaurations à l'arrière( broche transformée en pendentif).
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 200 €