Lot 51
BAGUE en platine 850/°° et or gris 750/°°, le plateau à décor géométrique orné de deux diamants de taille ancienne entouré de diamants taillés en rose en escalier (égrisures). Travail français, époque Art Déco, vers 1920. Tour de doigt : 53. Poids brut : 4.0 g.Petites fissures sur le dessous.
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 1 150 €