Lot 67
COLLIER triple rangs de perles en partie probablement fines et cultures de 2.5 à 9 mm, le fermoir en platine 850/°° et or gris 750/°° de forme noeud serti de diamants de taille ancienne et 8/8. Travail français, époque Art Déco vers 1920. L. 48 cm. Poids brut :40.7 g. A renfiler.
Estimation : 2 000 € à 3 000 €
Adjugé : 3 800 €