Lot 27
Vase Gu en porcelaine bleu blanc, à décor de dragons poursuivant la perle sacrée parmi des nuages. Marque apocryphe Qianlong.
Chine, XIXe siècle. (Col coupé, restaurations, égrenures au pied). H : 18 cm
Expert: Pierre ANSAS
Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 100 €