Lot 4
Lot comprenant:
Lot comprenant:
MUSEE du COSTUME. Série de découpages par JOB. Guerriers et grands seigneurs. Texte de Aristide Fabre. (illustrations manquantes)
E. TROGAN, Job, les mots historiques du pays de France, Tours, Alfred Mame, 8e édition, grand in-4, cartonnage éditeur (accidents)
G. GOYAU, Jeanne d'Arc, illustrations de R. De la Nézière, Tours maison Alfred Mame et fils (accidents)
L. SONOLET, Tambour Battant, Mémoires d'un vieux tambour. Mame. Illustrations de Job (accidents)
G. MONTORGUEIL. France son histoire, son histoire. Illustré par Job. Boivin et Cie, Paris (accidents)
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 40 €