Lot 66
Manufacture du Duc d'Angoulême, Paris. Partie de SERVICE à glace comprenant deux glacières de forme balustre allongée à larges anses, à décor de feuilles de laurier, monogrammées AE, marguerite au fretel, et deux confituriers au modèle, à décor de masques de faune sur les côtés. Époque fin XVIIIème siècle. Glacières : 43 x 29 x 21 cm ; confituriers : 26 x 17 x 15 cm. Restaurations et accidents.
Estimation : 1 000 € à 1 500 €