Lot 76
SECRETAIRE à abattant en acajou et placage d'acajou ouvrant par quatre tiroirs et un abattant découvrant une niche et neuf tiroirs.
Époque Louis XVI.
Avec deux clefs
Fentes sur l'abattant, accidents et restaurations.
Estimation : 300 € à 400 €