Lot 53

ROYAUME de MACEDOINE
ROYAUME de MACEDOINE
ROYAUME de MACEDOINE

ROYAUME de MACEDOINE
ALEXANDRE III 336-323 : TETRADRACHME frappé à Alabanda entre 185 et 173 variété avec un caducée à côté du monogramme AMB PRICE 2457 rare
17gr 12
Price 2457
TTB

Estimation : 200 € à 250 €

Albin Hirn